Тысячи золотых монет были найдены в греческой деревне Ахайя


Вернуться к новостной ленте

16 октября 2021

Дочь скромного фермера откопала на своём земельном участке клад с тысячами золотых британских фунтов. Сокровище много лет лежало в земле в двух больших бочонках и никто, даже её отец, не имел ни малейшего представления откуда эти монеты.

Публикация о кладе, найденном на греческом Пелопоннесе, вызвала споры по всей Ахайе. История похожа на сказку. Женщина - дочь простого сельхозрабочего. Никто никогда не мог поверить, что в её руках оказалось настоящее сокровище - тысячи монет в основном британские соверены, которые в Греции называются лирами.

Согласно публикации, женщина не имела никакого понятия о сокровищах. Ее отец незадолго до смерти упомянул о двух больших бочках с монетами.

Сначала женщина не придала рассказу старика значения, вероятно она подумала, что её отец что-то другое имел ввиду. Когда отец умер, женщина решила взглянуть на то место, где умирающий указал на спрятанные сокровища и обнаружила, что отец сказал правду и теперь ее жизнь изменилась...

Поскольку обладательница клада опасается вымогателей и преступников, её имя держится в секрете. Сообщается, что обладательница клада проводит консультации с юристом из Патры и ищет законные пути, чтобы оправдать происхождение и законность этого огромного богатства.