Женщине вернули золотое кольцо спустя 52 года.


Вернуться к новостной ленте

02 октября 2021

В США поисковик вернул женщине ее золотое кольцо выпускника "Westside High School" которое было утеряно 52 года назад.


Дорис Баскин ( с девичестве Янг) одела кольцо на свой палец впервые за все эти годы, за два дня до выхода на пенсию.

В 1964 году когда она заканчивала школу, Доис и ее родители не могли позволить себе заказать золотое кольцо выпускника. В этом ей помогла ее тетя из Коннектикута.

Кольцо сделано из золота в 10 карат ,с красным камнем, круговой надписью Westside High, иниициалами (D.Y.) и датой выпуска 1964. Но кольцо оказалось большим и Дорис никогда его не носила. Его взял на хранение младший брат Дорис, и прошло много времени пока он признался ,что потерял кольцо на поле для гольфа, где подрабатывал. "Прошло так много лет, я никогда не думала, что увижу его снова", сказала Баскин. Именно также думал и ее брат, он считал что кольцо пропало бесследно.

Джон Герли нашел кольцо на закрытом теперь поле для гольфа, где н проводил поисковые изыскания , у него есть разрешение на охоту на драгоценные металлы и старые реликвии в ныне закрытой Андерсон Country Club и получил звуковой сигнал, указывая на какой-то металл.

Сигналом оказалось кольцо, жена Джона выложила фотографию находки на фейсбук и была удивлена ,когда за несколько дней более 1000 человек просмотрели ее запись. Фото привлёкло внимание людей, которые были 1964 выпускниками Westside.

Линда Макдауэлл, которая является племянницей Д.Баскин, числится секретарем ( казначеем ассоциации выпускников Вестсайда) и решила, что она могла бы помочь найти владельца с ее доступом к реестрам и ежегодникам школы.

Макдауэлл вошла в контакт в частном порядке с Эми Герли, которая поделилась инициалами, которые были на кольце.

Макдауэлл нашла двух выпускников с последним инициалом Y, одна из них была ее тетя. После повторной проверки с Эми Герли, она узнала, был только один человек, чьи инициалы соответствуют полностью.

Это была Дорис.